Рональд Агенор: Надаль способен обойти Федерера по количеству побед на "Шлемах"

20 декабря 2013
Новости тенниса

Бывший 22-й номер мирового рейтинга американский теннисист Рональд Агенор прокомментировал текущий расклад сил в мужском теннисе, а также высказал своё мнение относительно проблем с допингом в Туре.

"Рафаэль Надаль в последнее время значительно улучшил свою игру и способен обойти Роджера Федерера по количеству побед на турнирах "Большого шлема". Новак Джокович в свой лучший день может обыграть совершенно любого теннисиста. Роджер Федерер начал играть намного медленнее, чем раньше. Также надо отметить, что он перестал прибавлять, поэтому уступает Новаку и Рафаэлю. Однако он всё ещё представляет опасность, во многом благодаря своему таланту.

Что касается допинга, то он постоянно присутствует в большом спорте. Лично я считаю, что спортсменов, которых ловят на применении запрещённых препаратов, следует пожизненно отстранять от тенниса. Лично мне удалось в возрасте 35 лет вернуться в Топ-100 мирового рейтинга. Если я не ошибаюсь, то в тот сезоне меня проверяли около семи раз. Я в итоге играл до 38 лет и постоянно сдавал тесты", - цитирует Агенора сайт Tennis World Italia.

Игроки в сюжете: Агенор Рональд
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке