Roland Garros. Надаль отдал Монако всего два гейма в четвёртом круге

4 июня 2012

Шестикратный действующий победитель Открытого чемпионата Франции 25-летний испанец Рафаэль Надаль легко вышел в четвертьфинал соревнований после уверенной победы над 15-й ракеткой мира 28-летним аргентинцем Хуаном Монако. Второй номер рейтинга АТР выиграл в трёх партиях - 6/2, 6/0, 6/0.

За 1 час 46 минут игры испанец подтвердил своё превосходство, выполнив два эйса, восемь брейков и отыграв оба брейк-пойнта Монако. Отметим, что Надаль сделал 23 "виннера" и 13 невынужденных ошибок, тогда как его соперник записал на свой счёт 13 активно выигранных мячей при 25-ти ошибках. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 4-1 в пользу испанца.

В четвертьфинале Надаль встретится с соотечественником Николасом Альмагро, который ранее был сильнее серба Янко Типсаревича - 6/4, 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Надаль Рафаэль