Роджер Федерер: В этом сезоне было очень много хорошего

17 ноября 2018
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер оценил свои результаты в сезоне после поражения от немца Александра Зверева в полуфинале Итогового чемпионата АТР.

"Горжусь тем, что в таком возрасте всё ещё соревнуюсь на высоком уровне. Мне приносит удовольствие игра в теннис. Конечно, я несколько разочарован результатом этого матча, но я действительно доволен сезоном. В определённый момент это был исторический сезон. Возвращение на первую позицию в рейтинге - важный момент в моей жизни и карьере, ведь я никогда не думал, что смогу это сделать.

Пит Сампрас однажды сказал: "Если ты выигрываешь "мэйджор", это хороший сезон". Так что мой год начался замечательно. Я вновь успешно выступил в Австралии. Поэтому я с большим нетерпением жду возвращения туда через пару месяцев. Возможно, вторая половина сезона могла сложиться лучше. Однако у меня были возможности. Я проиграл несколько напряжённых поединков, которые могли всё изменить. В целом, я бы оценил этот сезон позитивно.

Я недоволен тем, как завершился полуфинал. Тем не менее, я верю, что я могу продолжать свой путь и добиваться побед. Так что сейчас у меня достаточно хорошее настроение. При этом я понимаю, что у меня были шансы на победу, так что разочарование присутствует. Вообще, в этом году было много хорошего, так что я очень жду следующего", - цитирует Федерера пресс-служба АТР.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке