Роджер Федерер: С усталостью можно справиться за счёт психологии

26 января 2020
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился впечатлениями от победы над венгром Мартоном Фучовичем в 1/8 финала Australian Open

- Что вы предпринимали для того, чтобы восстановиться после предыдущего матча? Возможно, использовали ванну со льдом? Как изменился ваш процесс восстановления за последние годы? 
- Не принимаю ледяную ванну. Один раз я попробовал, мне не понравилось, так что больше я пробовать не буду. Продолжаю делать то, что и раньше: много сплю, делаю массаж и растяжку. Больше ничего особого.

Всегда хотел знать, что после таких затяжных встреч чувствуют другие спортсмены. Самое главное - не получить повреждение, ведь с усталостью можно справиться различными психологическими приёмами.

На самом деле, я невероятно рад, что так хорошо чувствую себя в этом возрасте. За годы карьеры мне через многое пришлось пройти. Поединок с Миллманом был самым сложным в сезоне, я довольно давно не участвовал в подобных марафонах. Доволен, что работа в межсезонье позволила мне победить.

- Теннис Сандгрен четырежды побеждал участников из Топ-10 на "Шлемах", однако он занимает лишь сотое место в рейтинге. Что думаете о предстоящем матче?
- Я удивлён, что он не стоит выше. Каждый раз, когда я наблюдаю за его игрой, он действует очень уверенно. Он точно заслужил находиться на более высокой позиции. Возможно, тут дело в травмах, но я не следил за его карьерой, так что не знаю.

Помню, как он играл с Хёном Чоном в четвертьфинале Australian Open, тогда я встретился с Чоном в полуфинале, у него были проблемы с мозолями. Внимательно смотрел встречу, потому что мог сразиться с её победителем.

Будет интересно впервые сыграть с Сандгреном. Иногда на экране всё выглядит проще, но в игре всё ощущается совсем иначе.

Немного понаблюдал за поединком Сандгрена против Фоньини - была отличная равная борьба, именно этого я и ожидал. Теннис шикарно боролся. Жду, что наша встреча будет тяжёлой. Думаю, что нас могут поставить на дневную сессию.

- Хотите сыграть днём, чтобы в игре с Сандгреном корт был более быстрым?
- Это не имеет значения. Если ты хочешь победить на "мэйджоре", придётся столкнуться с разными условиями. Сегодня вечером было достаточно прохладно. Можно взглянуть на статистику, хотя я не так уж её люблю, но у Фучовича был один только эйс. Это доказывает, что корт был очень медленным.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке