Робин Содерлинг объявил о завершении карьеры

23 декабря 2015
Новости тенниса

Шведский теннисист Робин Содерлинг, не принимавший участия в профессиональных поединках с 2011 года из-за мононуклеоза, сообщил о завершении профессиональной карьеры.

"В 2011 за несколько недель до старта соревнований в Бостаде я узнал, что болен монуклеозом. К сожалению, я не осознал серьёзность ситуации, и продолжил работать над собой. В результате у меня возникли проблемы со здоровьем, которые я не смог решить за четыре года. После любой физической нагрузки мне требовался длительный отдых, поэтому я не мог полностью погрузиться в тренировочный процесс.

Бывали дни, когда я просто не мог встать с постели из-за усталости. В прошлом году ситуация начала становиться лучше, после чего я немного увеличил нагрузки, но мне по-прежнему было невероятно сложно восстанавливаться после тренировок. Я верил, что вернусь в профессиональный Тур, но со временем понял, что не смогу действовать на уровне, который от себя требую. Поэтому я принял решение о завершении карьеры", - подчеркнул Робин.

"Конечно, это очень грустно. Оглядываясь назад, понимаю, что допустил очень серьёзную ошибку. Мне стоило прислушиваться к своему организму. Но поздно говорить об этом. В теннисе нужно постоянно работать на пределе своих возможностей, если хочешь чего-то добиться. Я делал всё, что мог, чтобы вернуться в Тур, и это меня успокаивает", - цитирует Содерлинга сайт Tennis.se.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке