Робин Хаазе: Пять лет назад мой тренер убил моего друга, и моё имя попало во все заголовки

19 марта 2021
Новости тенниса

Голландец Робин Хаазе рассказал о своих проблемах пять лет назад.

"Мне очень повезло в жизни, но иногда происходят вещи, которые заставляют меня думать иначе. В 2016 году мой тренер убил моего друга, он до сих пор сидит в тюрьме. Мне было нелегко справиться с этой ситуацией и реакцией журналистов. Моё имя попало во все заголовки, хотя я не имел отношения к этой истории, просто так она лучше продавалась.

Тогда я две недели просидел дома, а потом всегда ходил с опущенной головой, но меня узнавали. И я не понимал, знают ли они меня по выступлениям в Туре или по статьям.

Я всегда любил теннис, но тогда мне не хотелось выходить на корт. После поражения в Монте-Карло я плакал в раздевалке как ребёнок. Я даже хотел на время уйти из Тура, чтобы разобраться во всём. К счастью, на "Ролан Гаррос"-2016 меня не спрашивали о том убийстве, напряжение спало, и я смог сосредоточиться на игре.

Я не покидал Топ-100 более десяти лет, но недавно я опустился на 170-е место рейтинга. За последние три года я несколько раз менял ракетки и потерял уверенность в своей игре. Я не могу конкурировать с большинством игроков, находясь не в лучшей форме", - приводит слова Хаазе Behind The Racquet.

Игроки в сюжете: Хаазе Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке