Роберта Винчи: Здорово, что я завершила карьеру в Риме. Больше никакого тенниса

15 мая 2018
Новости тенниса

Итальянская теннисистка Роберта Винчи прокомментировала тот факт, что матч против Александры Крунич в Риме стал для неё последним в карьере.

"Было нелегко принять всё это, но я ждала этот день. Я была готова. Неделю назад начала отмечать в календаре дни до этого матча. Конечно, я работала меньше, чем обычно, но этого было достаточно. Старалась играть с удовольствием, чтобы завершить карьеру на приятной ноте. Здорово, что это произошло в Риме.

Решила всё ещё в прошлом году. Сказала себе: "Просто поиграть ещё месяца три четыре, попрощайся с Туром". Ни разу не думала, что ошиблась, так что всё стало ясно. Теперь я могу расслабиться.

Я в Туре уже много лет, и у меня останется много воспоминаний. Главное - победа над Сереной в полуфинале US Open. Лучший матч в карьере.

В матче с Крунич я не волновалась. Понимала, что это конец, поэтому просто наслаждалась моментом. На трибунах было так много людей! Мои родители, друзья, моя команда... Я счастлива, несмотря на поражение. 

Мой стиль игры отличался от стилей других девушек. Я должна была находиться в идеальной форме, много бегать и не ошибаться. Теперь можно расслабиться и не думать о нагрузках - только сладости, кофе и шопинг. Больше никакого тенниса", - цитирует Винчи пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке