Роберт Кендрик дисквалифицирован на год из-за употребления допинга

30 июля 2011
Новости тенниса

Бывшая 69-я ракетка мира американец Роберт Кендрик отстранен Международной Федерацией тенниса (ITF) от участия во всех соревнованиях на один год из-за положительного результата допинг-теста. Как сообщает AP, в крови 31-летнего спортсмена были обнаружены следу запрещенного вещества -  метилгексанеамина. Проба, давшая положительный результат, была взята у теннисиста 22 мая во время "Ролан Гаррос"-2011 и затем вскрыта в лаборатории всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в Монреале.

Сам Кендрик отрицает, что принимал препарат для повышения выносливости. По его словам, запрещённое вещество попало в его организм вместе с витаминами, способствующими более лёгкому переносу смены часовых поясов.

Тем не менее, ITF считает, что спортсмен должен нести ответственность за любое запрещенное вещество, попавшее в его организм. Федерация дисквалифицировала Кендрика на 12 месяцев с момента взятия пробы. Таким образом, спортсмен, занимающий сейчас 105-е место в рейтинге ATP, вернётся в профессиональный теннис только 21 мая 2012 года. Все очки и призовые деньги, заработанные американцем после 22 мая, будут аннулированы.

Игроки в сюжете: Кендрик Роберт
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке