Рим. Петра Мартич вышла в полуфинал соревнований

14 мая 2021

Хорватская теннисистка Петра Мартич в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Риме победила американскую теннисистку Джессику Пегулу, занимающую 31-е место мирового рейтинга, - 7/5, 6/4.

За 1 час 41 минуту матча 25-й номер рейтинга WTA, 30-летняя Мартич, записала в свой актив три эйса и пять брейков, совершив две ошибки при подаче. 27-летняя Пегула, в свою очередь, сделала два эйса и четыре брейка, совершив четыре двойных ошибки. Этой победой Петра Мартич увеличила счёт в личных противостояниях с Джессикой Пегулой - 4:1.

В полуфинале Мартич сыграет с победителем пары Каролина Плишкова - Елена Остапенко.

Игроки в сюжете: Мартич Петра Пегула Джессика