Рихард Крайчек - о финале Australian Open-2022: Один из самых ярких спортивных моментов, которые я когда-либо видел

15 марта 2022

Чемпион Уимблдона-1996, директор турнира в Роттердаме Рихард Крайчек поделился впечатлениями от победы Рафаэля Надаля на Australian Open-2022.

"Когда Феликс Оже не реализовал матчбол в четвертьфинале с Даниилом Медведевым, я сказал другу, что это будет стоить Рафе 21-го титула. Я думал, что Медведев - единственный, кто точно победит Рафу. Перед финалом казалось, что вариантов нет. Меня удивило, что Рафа имел возможность взять второй сет, так как я думал, что всё завершится в трёх. Затем он проиграл вторую партию, уступал 2/3 и 0:40 в третей, и матч шёл к завершению.

Моя вера в Рафу обычно астрономически велика, но он преподнёс сюрприз даже мне. Я не могу поверить, что он отыгрался и после пяти часов матча превосходил Медведева физически и морально.

Это был один из самых ярких спортивных моментов, которые я когда-либо видел. Я смотрел несколько драматичных финалов Рафы - например, с Роджером на Уимблдоне (где он победил) и Australian Open (где он сильно устал) - но он не перестаёт меня удивлять".

Игроки в сюжете: Крайчек Рихард Медведев Даниил Надаль Рафаэль Федерер Роджер