Ричардас Беранкис: В нашем первом матче с Надалем я очнулся, когда уже уступал 1/4. Поэтому главное - держать концентрацию

30 июня 2022
Новости тенниса

Первая ракетка Литвы Ричардас Беранкис рассказал о своих ожиданиях от матча второго круга Уимблдона против Рафаэля Надаля.

"Каждое выступление на Уимблдоне - нечто особенное. Здесь появился теннис. Англия, травяные корты. Уникальные ощущения. Когда получаешь возможность сыграть с таким соперником, как Рафа, на таком турнире, сбывается твоя мечта. С большим нетерпением жду матча.

Сезон складывается для Рафы невероятно. Он уже выиграл турниры "Большого шлема" в Австралии и Париже. Его достижения действительно впечатляют.

Будет тяжело. В матчах с Топ-игроками другие скорости. Они всегда держат скорость и высокий уровень стабильности, не делают ошибок. Ты ничего не получишь просто так; чтобы иметь хоть какие-то шансы, нужно выигрывать розыгрыши самостоятельно.

Думаю, самое сложное и существенное - сохранять концентрацию. В нашем первом очном матче в Австралии я очнулся, когда уже уступал 1/4 в первом сете (в этом году Беранкис уступил Надалю во втором круге турнира ATP 250 в Мельбурне - прим. GoTennis.ru). Необходимо с самого начала быть в игре, так как подарков от соперника не будет.

Хочется показать фанатам, что я никогда не сдаюсь, сражаюсь за каждое очко. Это нужно перенять у Рафы. Он никогда просто так не отдаёт оппоненту ни единого очка", - цитирует Беранкиса официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Беранкис Ричардас Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке