"Решения принимались сами собой". Андрей Рублёв рассказал об изменениях в своей команде

2 марта 2023
Новости тенниса

Шестая ракетка мира Андрей Рублёв высказался об изменениях в теннисной жизни. В текущем сезоне он работает с новыми менеджером, вторым тренером и физиотерапевтом. Также россиянин запустил собственный бренд одежды Rublo.

- Я бы сказал, что решения принимались сами собой, одно за другим. Я ничего не ждал и не планировал. Может, единственное, о чём пришлось подумать, - это менеджмент. Остальное просто случилось. Ушёл второй тренер, Абрахам. Затем мы закончили сотрудничать с физио. Затем одежда. Между этими событиями было, наверное, три-четыре дня.

Конечно, всё это на мне отражается - любые изменения отражаются. Даже если в хорошем смысле, это влияет. Но это отнимает некоторое время.

Сейчас хорошо, что в работе - особенно на тренировках - всё получается как нельзя лучше. По-моему, вне корта и на корте я двигаюсь в абсолютно правильном направлении. Просто требуется время, чтобы адаптироваться и привыкнуть друг к другу, а далее перенести всё на корт. Не в плане тенниса и физподготовки я чувствую, что очень, очень сильно прибавил по сравнению с прошлым годом - особенно на тренировках.

- Вы по-прежнему работаете с Фернандо Висенте?

- Фернандо Висенте - мой главный тренер. Второй тренер - Берто Мартин. Не знаю фамилию нового тренера по физподготовке, но зовут его Маркос. С физио та же история: не знаю фамилию, но имя - Чарли.

Какой я хороший игрок для команды - даже не знаю, как зовут её членов (смеётся), - отметил Рублёв на пресс-конференции в Дубае.

Билеты и туры на теннисный турнир в Дубае

Игроки в сюжете: Висенте Фернандо Мартин Альберто Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке