Рейлли Опелка: Будет неправильно, если руководство ATP заработает за этот год больше, чем Роджер Федерер

16 мая 2020
Новости тенниса

Американец Рейлли Опелка прокомментировал, как ATP справляется с ситуацией в период пандемии коронавируса в интервью The Racquet.

- Мне кажется, в этой ситуации боссы ATP не могли справиться хуже. Мы не знаем, что происходит, их зарплаты остались прежними. Например, руководство WTA сократило свои зарплаты и выплатило женщинам призовые за первый круг турнира в Индиан-Уэллсе. Я снял там дом на две недели перед турниром и остался должен. Будет неправильно, если руководство ATP заработает за этот год больше, чем Роджер Федерер.

- Некоторые игроки организовали фонд помощи низкорейтинговым теннисистам. Но возможно, им стоило в первую очередь заняться не этим.
- Конечно. Теннисисты не должны платить другим теннисистам. Но учитывая всю ситуацию, это кажется единственной надеждой. Так что я поддерживаю эту идею. Я знаю игроков, которые стоят на 115-м месте рейтинга и стараются платить тренеру и физиотерапевту, всё делают профессионально.

Однако я сомневаюсь, что стоит выплачивать по 10 тысяч долларов игрокам, стоящим 650-700-ми. Лучше сосредоточиться на поддержке теннисистов с 100 по 400 места. К тому же руководству ATP не следует поддерживать инициативу с фондом помощи, если они даже не сократили свои зарплаты. Это неправильно.

- Какие уроки извлечёт теннис из всей этой ситуации?
- Их несколько. Во-первых надо разобраться с телеправами. Во-вторых, надо дать теннисистам больше свободы. ATP штрафует меня каждый раз, когда я пью "Ред Булл" на корте, но я всегда так делал. Я бы разрешил неограниченный брендинг. К тому же если заключить договор по телеправам, то букмекеры, возможно, захотят спонсировать турниры. Ставки будут существовать и так, но игроки не получат от этого никакой выгоды. Можно было бы проводить больше соревнований, увеличивать призовые. Думаю, после карантина у ряда мелких турниров возникнут проблемы.

Игроки в сюжете: Опелка Рейлли
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке