Райнер Шуттлер: Мне нравится работать вместе с Ионом Цириаком

24 декабря 2012
Новости тенниса

36-летний немецкий теннисист Райнер Шуттлер, в октябре официально объявивший о завершении карьеры, рассказал о том, как проходит его сотрудничество с известным теннисным функционером Ионом Цириаком.

Напомним, Цириак является владельцем нового турнира АТР в Дюссельдорфе, а Шуттлер был назначен директором данных соревнований.

"Для меня работа с Ионом стала идеальным переходом от карьеры профессионального игрока к жизни вне Тура. Это очень харизматичный человек. То, чего он добился в теннисе и бизнесе - просто невероятно. Лучше учителя, чем он, не найти.

Покупка лицензии на проведение командного чемпионата мира прошла достаточно быстро. Я знал, что у турнира были серьёзные проблемы. Для меня было очень важно, чтобы он остался в Германии, ведь я был его лицом с 2003 года. Для всего немецкого тенниса было бы очень плохо потерять право проведения данного турнира. Теперь я работаю вместе с Ионом Цириаком и Дитлофом фон Армином.

Сейчас я стараюсь учиться у своих партнёров. Не считаю, что мог бы сам организовать новый турнир. В нашем коллективе я просто стараюсь внести свою лепту как бывший профессиональный игрок", - рассказал Шуттлер в интервью немецкому изданию Rhein-Main.

Игроки в сюжете: Шуттлер Райнер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке