Рафаэль Надаль: В таких условиях играть очень опасно

7 октября 2020
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал победу в четвертьфинале "Ролан Гаррос".

"Рад, что снова добрался до полуфинала. Понятно, что Париж - самый важный турнир для меня. Мне нравится играть здесь, так что сейчас я счастлив.

Синнер очень талантлив, он обладает прекрасным ударом. Первые два сета мы боролись за каждый мяч. Мне повезло ответить брейком на брейк. Условия - очень тяжёлые, а Янник отлично пробивал. Его трудно вывести из равновесия, но в концовке мне это удалось. Иначе я бы не победил.

Ещё раз скажу, что условия были трудные. Футболисты в таких играют, но у них другой формат матчей: они больше двигаются. Мы останавливаемся, ходим, ждём... Очень опасно играть в таких условиях. Не знаю, зачем нужно делать по пять матчей за день и заканчивать играть за полночь. Это опасно.

Дальше буду играть со Шварцманом. Он провёл крутой матч и победил одного из лучших теннисистов мира. Диего очень уверен в себе, ведь он играл в финале Рима и дошёл до полуфинала здесь. К тому же, в Риме я уступил ему. Он будет на пике формы и настроя.

Мне нужно показывать свой максимум, бороться за каждое очко и играть агрессивно. Явно агрессивнее, чем в Риме. Я готов на это, потому что хочу победить", - цитирует Надаля "Ролан Гаррос".

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Синнер Янник Шварцман Диего
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке