Рафаэль Надаль: Провёл худший матч на грунте за 14 лет

21 апреля 2019
Новости тенниса

Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал своё поражение от итальянца Фабио Фоньини в полуфинале "Мастерса" в Монте-Карло.

"Я знал, что нужно сделать. У меня был сложный соперник, но я сыграл просто ужасно. В этом случае поражения не избежать. Это просто был не мой день. Сегодня у меня не получалось ничего, так что я проиграл заслуженно. Это был мой худший матч на грунте за 14 лет.

Я стараюсь во всём видеть позитив, но нужно и уметь проигрывать. Этот турнир имеет огромное значение для меня, я мог идеально начать грунтовый сезон, но я упустил этот шанс. Можно долго обсуждать технику и тактику, но проблема в том, что я не мог нащупать свою игру. Тут нечего объяснять.

Мне было психологически нелегко вернуться после травмы. Ты привыкаешь играть на высоком уровне и побеждать, но после травм это нелегко. Тебе не хватает практики и уверенности в себе. И хотя я продолжаю сражаться в каждом матче, все эти перерывы влияют на мою стабильность. А ведь именно она позволяет мне добиваться таких успехов, особенно на грунте", - приводит слова Надаля пресс-служба ATP.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке