Рафаэль Надаль: Федерер заслужил попрощаться с теннисом на корте. Я хотел бы сделать так же

26 сентября 2022
Новости тенниса

Третья ракетка мира Рафаэль Надаль высказался об уходе из тенниса Роджера Федерера. Испанец поучаствовал в прощальном матче швейцарца на Кубке Лэйвера.

"Я рад, что смог принять участие в прощании с одной из икон спорта. Роджер - это человек, который восхищал и вдохновлял многих людей, включая, конечно, и меня. Я не хотел плакать, но он был так эмоционален...

За все годы между нами возникла крепкая связь. Мы многое пережили вместе, у нас было здоровое соперничество. Он был для меня источником вдохновения и помогал прогрессировать. Матчи с Роджером немного отличались от всех остальных... Атмосфера была другой".

Также Надаль подтвердил, что узнал о решении Федерера завершить карьеру за 10 дней до официального объявления.

"Он открыто рассказал мне о своём решении и выразил желание провести последний матч вместе. То, что Роджер захотел провести такой момент рядом со мной, стало для меня большой честью.

Федерер заслужил попрощаться с теннисом на корте. Я тоже хотел бы уйти на корте, когда этот момент настанет. Но пока не думаю об этом и хочу продолжать", - приводит слова Надаля Sport.es со ссылкой на эфир программы Radioestadio Noche.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке