Президент ATP Андреа Гауденци: У каждого поколения свои звёзды. После ухода Сампраса и Агасси все говорили, что будет провал

21 февраля 2023
Новости тенниса

Глава ATP Андреа Гауденци высказался на тему смены поколений в мужском теннисе.

"Теннис - фантастическая игра. У каждого поколения были свои звёзды: от Виласа, Борга, Макинроя, Виландера, Беккера до Агасси и Сампраса. Все говорили, что после Агасси и Сампраса, которые были очень, очень популярны в 90-х, будет большой провал. Но потом появились Роджер, Рафа и Новак, которые побили все существующие рекорды. До их расцвета никто не говорил, что кто-то сможет выиграть больше "мэйджоров", чем Сампрас (14 - прим. GoTennis.ru), а за последние 15 лет появились сразу три игрока, превзошедших это достижение.

Думаю, сейчас мы находимся в отличном положении, потому что у нас есть старое поколение - Рафа и Новак всё ещё играют - и новое поколение, которое мы называем NextGen: Янник Синнер, Карлос Алькараз, Хольгер Руне. Кроме того, есть и прекрасное "серединное" поколение: Оже, Медведев, Циципас. Все эти ребята - не просто хорошие игроки, но и большие личности. Трудно представить более благоприятного расклада, ведь мы наблюдаем за борьбой сразу трёх поколений", - приводит слова Гауденци ge.globo.com. 

Игроки в сюжете: Гауденци Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке