Площадь Уимблдонского турнира увеличится почти в три раза

14 декабря 2018
Новости тенниса

Руководство Всеанглийского клуба приобрело участок земли рядом с кортами Уимблдона. Площадь участка - 73 акра. Текущая площадь территории "Шлема" - 42 акра.

Участок был куплен у Уимблдонского клуба гольфа за примерно 65 миллионов фунтов. Каждый из участников клуба получит по £80,000. Решение о продаже участка поддержали 82% гольфистов, а по правилам клуба для принятия решения достаточно согласия 75% процентов участников.

Всеанглийский клуб имел право приобрести землю в 2041 году, но заплатил за возможность получить участок на 22 года раньше.

Это уже третье предложение Уимблдонскому клубу гольфа. В 2015 году гольфисты не согласились на сумму в 25 миллионов фунтов, а ранее в этом сезоне Уимблдон предлагал 50 миллионов.

Уимблдон планирует увеличить количество кортов для квалификации. Сейчас участники квалификационного турнира играют в другом городе - в десяти минутах езды.

Руководство "Шлема" планирует построить не менее 25 кортов. Создание дополнительных парковок и торговых центров не планируется.

Поля для гольфа сохранятся до 2021 года, потом структуру участка переработают.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке