Петра Квитова стала второй полуфиналисткой Уимблдона

2 июля 2014

Шестая ракетка мира чешская теннисистка Петра Квитова продолжает успешное выступление на третьем в сезоне турнире "Большого шлема" - Уимблдоне. В матче 1/4 финала соревнований 24-летняя спортсменка встречалась со своей 28-летней соотечественницей Барборой Заглавовой-Стрыковой, в мировой табели о рангах располагающейся на 43-м месте.

Квитова добилась победы в двух партиях со счётом 6/1, 7/5, а сам матч продолжался в общей сложности 1 час 28 минут. Петре удалось реализовать шесть из четырнадцати брейковых мячей и выполнить четыре подачи навылет. При этом она совершила одну двойную ошибку. Заглавова-Стрыкова отметилась одним брейком, не сделала ни одного эйса и совершила шесть ошибок на подаче.

После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал 4:1 в пользу Петры.

Таким образом, в полуфинале турнира Квитовой предстоит сыграть с ещё одной своей соотечественницей Люси Шафаржовой, накануне обыгравшей россиянку Екатерину Макарову.

Игроки в сюжете: Заглавова-Стрыкова Барбора Квитова Петра