Пекин. Эррани и Винчи вышли в 1/4 финала турнира в парном разряде

1 октября 2013

Лидеры мирового парного рейтинга итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи вышли в четвертьфинал турнира China Open в парном разряде. 26-летняя Эррани и 30-летняя Винчи нанесли поражение 20-летней Хао-Чин Чань с Тайваня и 37-летней американке Лизель Хубер - 6/4, 6/7(4), 10:8.

Эррани и Винчи в упорной борьбе выиграли первый сет, однако на тай-брейке второй партии позволили соперницами сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа на "чемпионском тай-брейке" досталась итальянским спортсменкам. На счету Сары и Роберты один эйс и две двойные ошибки, а Хао-Чин и Лизель один раз подали навылет и шесть раз ошибались на подаче. Матч продолжался 1 час 46 минут.

В 1/4 финала соревнований Эррани и Винчи сыграют с франко-итальянской парой в составе Кристины  Младенович и Флавии Пеннетты, которые накануне со счётом 6/3, 6/1 победили испанок Сильвию Солер-Эспиносу и Карлу Суарес Наварро.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Хубер Лизель Чань Хао-Чин Эррани Сара