Патрик Муратоглу: На победу Джоковича в Париже будут ставить очень многие

16 мая 2022
Новости тенниса

Тренер Симоны Халеп Патрик Муратоглу выделил четырёх фаворитов предстоящего "Ролан Гаррос". 

"Вот четыре игрока, которые достойны внимания на "Ролан Гаррос"-2022. Первый - Карлос Алькараз. Возможно, Карлитос сейчас является самым цельным игроком. Он взял титулы в Барселоне, Мадриде, а несколькими неделями ранее - и в Майами. В Мадриде он стал первым, кто сумел обыграть Надаля и Джоковича на одном грунтовом турнире.

Второй - Стефанос Циципас. Это финалист прошлогоднего "Ролан Гаррос", который хорошо подготовился к турниру этого сезона: защитил трофей в Монте-Карло и одержал несколько больших побед за последний месяц.

Третий - Новак Джокович. На Джоковича будут ставить очень многие. Он доминировал на нескольких турнирах "Большого шлема" в 2021 году, и теперь проведёт первый "мэйджор" в сезоне. Если он выиграет, то догонит Рафу по числу титулов на "Шлемах" и будет иметь прекрасные шансы на лидерство.

И четвёртый, конечно же, Рафаэль Надаль. Он известен как король грунта. Если Рафа победит, то оторвётся от Роджера и Новака на два титула в борьбе за звание величайшего. Но у него не было хорошей подготовки к турниру, а в матче с Шаповаловым в Риме он находился не в лучшем физическом состоянии".

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Джокович Новак Надаль Рафаэль Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке