Патрик Макинрой: Тэйлор Таунсенд следовало бы пропустить US Open

7 сентября 2012
Новости тенниса

Лидер юниорского рейтинга, американка Тэйлор Таунсенд не получила соответствующей поддержки от Ассоциации тенниса США (USTA) перед отправлением в Нью-Йорк, где в эти дни проходит последний в сезоне турнир "Большого шлема".

Отметим, что чемпионка Australian Open-2012 среди юниоров успешно выступает в этой категории и на US Open - накануне Тэйлор преодолела барьера третьего круга, и теперь ей предстоит поединок 1/4 финала против эстонки Анетт Контавейт.

Однако тренеры и руководители Ассоциации тенниса США (USTA), работающие с Таунсенд, отказались оплачивать спортсменке подготовку и поездку на US Open, сославшись на её плохую физическую форму. После старта американской хардовой серии турниров у Тэйлор был диагностирован низкий уровень гемоглобина в крови: спортсменке было предложено воздержаться от турнирных баталий и продолжить фитнес-тренировки в академии USTA в Бока-Рейтоне.

"Мы беспокоимся о здоровье Тэйлор в долгосрочной перспективе. В первую очередь для нас важно её дальнейшее развитие как игрока. Очень хочется, чтобы однажды она вышла на арену Артура Эша в рамках матча основной сетки взрослого турнира и боролась за титул на "мэйджоре". Именно поэтому мы приняли такое решение", - заявил директор отдела USTA по программе развития теннисистов Патрик Макинрой.

При этом мама теннисистки, Шейла Таунсенд, была обескуражена решением USTA отказать её дочери в финансовой помощи в преддверии US Open, сообщает The Wall Street Journal.

"Для всех нас это стало настоящим шоком, потому что Тэйлор в этом году показывает стабильно высокие результаты. Она является первым номером среди юниоров не только в США, но и в мире", - отметила Шейла. 

Игроки в сюжете: Макинрой Патрик Таунсенд Тэйлор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке