Париж. Ришар Гаске прошёл во второй круг соревнований

27 октября 2014

Французский теннисист Ришар Гаске стал участником второго раунда турнира в Париже на отказе Дениса Истомина из Узбекистана. Матч первого круга соревнований был остановлен в третьем сете при счёте 6/7(4), 6/2, 4/0 в пользу французского игрока.

За 2 часа 2 минуты, проведённые на корте, 23-й номер рейтинга АТР, 28-летний Ришар четырежды брал подачу соперника, совершил 13 эйсов и две двойные ошибки. Его ровесник Истомин, занимающий 55-ю строчку в мировой классификации, 12 раз подавал навылет и два раза ошибался на своей подаче. Француз продолжает лидировать в личных встречах игроков - 5:1.

В поединке за выход в третий раунд турнира BNP Paribas Masters Гаске померится силами с испанским спортсменом Роберто Баутистой-Агутом.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Истомин Денис