Париж. Кеи Нишикори одержал волевую победу над Жо-Вилфридом Цонга

30 октября 2013

23-летний японец Кеи Нишикори, занимающий в рейтинге АТР 19-ю строчку, стал третьим участником третьего круга на турнире категории "Мастерс" в Париже. Нишикори смог, проиграв без особой борьбы первую партию, преодолеть сопротивление на двух тай-брейках девятой ракетки мира, 28-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга – 1/6, 7/6(4), 7/6(7).

Четвёртая встреча между этими теннисистами продолжалась 2 часа 28 минут. Цонга сделал пятнадцать эйсов и восемь двойных ошибок. Причём, одну на своём матчболе в решающей партии, а затем и на матчболе японца. Нишикори дважды подал навылет и дважды ошибался. Второй эйс он выполнил на второй подаче и заработал матчбол. Кеи сделал один брейк за матч, а Жо-Вилфрид - три. После этой победы японец увеличил преимущество по личным встречам до 3:1.

В третьем круге соревнований Нишикори встретится с ещё одним французом – Ришаром Гаске, который в своём стартовом матче оказался сильнее испанца Фернандо Вердаско.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Цонга Жо-Вилфрид