Паола Суарес решила возобновить карьеру

8 февраля 2012
Новости тенниса

Знаменитая аргентинская теннисистка Паола Суарес решила возобновить профессиональную карьеру и планирует сыграть на Олимпийских играх в Лондоне, сообщает официальный сайт WTA.

В ближайшие полгода восьмикратная победительница турниров "Большого шлема" в парном разряде будет выступать вместе со своей соотечественницей Хиселой Дулко. 

"В ноябре мы ужинали с Хиселой. Внезапно, мне пришла в голову идея снова попробовать свои силы на корте...С этого всё и началось, и сейчас я готова к этому вызову. Я буду работать, буду много тренироваться и сосредоточусь на своей игре. Думаю, что это будет самое тяжелое испытание в моей жизни", - сказала Суарес.

Аргентинка выиграла за карьеру 44 титула на различных турнирах. Большая часть этих побед была одержана в паре с Вирхинией Руано-Паскуаль. Впервые на первую строчку парного рейтинга Паола Суарес поднялась в 2002-м году и в общей сложности провела на вершине парного рейтинга 87 недель. В 2004-м году Суарес в паре с Патрисией Тарабини завоевала бронзу на Олимпийских играх в Афинах.

О завершении профессиональной карьеры Суарес объявила в сентябре 2007-го года.

Свой первый турнир Суарес и Дулко сыграют в Боготе. Затем по словам Паолы они планируют сыграть на турнирах в Монтеррее, Акапулько, Индиан-Уэллсе и Майами. 

Игроки в сюжете: Дулко Хисела Суарес Паола
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке