Оскар Эрнандес объявил о завершении карьеры

22 июля 2011
Новости тенниса

Известный испанский теннисист Оскар Эрнандес в пятницу 22 июля объявил о завершении своей профессиональной карьеры. О своем решении 33-летний Оскар сообщил на специально созванной пресс-конференции в Барселоне. На ней присутствовали его друзья-теннисисты – Томми Робредо, Альберт Монтаньес, Марсель Гранольерс, Пере Риба, Альберто Мартин, Марк Лопес, Оскар Серрано и капитан сборной Испании в Кубке Дэвиса Альберт Коста (на фото).

«Все это напоминает мне тот случай, когда я впервые оставил теннис. Я стал работать барменом, потому что я не мог посвятить себя теннису», - приводит официальный сайт ATP Tour слова 502-й на данный момент ракетки мира Эрнандеса, который при этом не смог сдержать слез.

«Но это не прощание, теперь я со своим тренером (Маркосом Руа) будем работать в академии, чтобы давать уроки игры в теннис молодым талантам. Я буду учить их тому, чему сам научился. Вы должны полностью отдаваться работе, чтобы чего-то добиться, поскольку это очень тяжело», - добавил испанец.

Оскар так и не смог полностью оправиться после операции по удалению грыжи на межпозвоночном диске, которая прошла 24 ноября 2010 года. После этой операции у теннисиста началось осложнение.

За свою профессиональную карьеру Эрнандес не завоевал ни одного титула на турнирах АТР, он даже ни разу не играл в финале. Лучшим его достижением в рейтинге АТР было 48-е место, на которое он поднялся 8 октября 2007 года.

Игроки в сюжете: Эрнандес Оскар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке