Осака. Шведова уступила Танасугарн в первом раунде

9 октября 2012

Москвичка Ярослава Шведова не смогла выйти во второй раунд проходящего в Осаке турнира WTA HP Open. На старте соревнований 28-я ракетка мира 25-летняя представительница Казахстана, получившая при посеве пятый номер, уступила 133-му номеру рейтинга 35-летней Тамарин Танасугарн из Таиланда.

Ярослава не реализовала свой единственный брейк-пойнт и трижды упустила собственную подачу, уступив в итоге в двух партиях - 3/6, 2/6. Матч продолжался 1 час 15 минут. Эта победа позволила Танасугарн сравнять счёт по личным встречам с Ярославой - 2:2.

Теперь во втором круге спортсменке из Таиланда предстоит помериться силами с американкой Джейми Хэмптон.

Игроки в сюжете: Танасугарн Тамарин Шведова Ярослава