Ольга Пучкова потерпела поражение на старте соревнований в Паттайе

26 января 2014

Российская теннисистка Ольга Пучкова не смогла выйти во второй круг квалификации на турнире WTA в Паттайе (Таиланд). 26-летняя россиянка, занимающая 141-е место в мировой классификации, уступила 184-й ракетке мира, своей ровеснице из Украины Ольге Савчук - 6/4, 4/6, 5/7.

Пучкова выиграла первый сет, однако затем Савчук сумела переломить ход встречи, за 2 часа 10 минут добившись итоговой победы. На счету россиянки один эйс и девять двойных ошибок, в то время как украинская спортсменка один раз подала навылет и одиннадцать раз ошибалась на подаче. Благодаря этой победе Савчук сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

В финале квалификации украинская теннисистка сыграет с победительницей матча между двумя представительницами Японии: Рисой Одзаки и Сатиэ Исидзу.

Игроки в сюжете: Пучкова Ольга Савчук Ольга