Окленд. Юлия Гёргес в трёх партиях уступила Йоханне Ларссон

2 января 2013

Восемнадцатая ракетка мира немка Юлия Гёргес не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA в новозеландском городе Окленд. 24-летняя немецкая спортсменка уступила 73-й ракетке мира, своей шведской ровеснице Йоханне Ларссон - 5/7, 7/6(1), 3/6.

Гёргес проиграла первую партию, на тай-брейке второй сумела сравнять счёт в матче, но решающий сет всё же остался за Ларссон. На счету шведской спортсменки 1 эйс и 7 двойных ошибок, в то время как Гёргес 6 раз подавала навылет и 8 раз ошибалась на подаче. Встреча продолжалась 2 часа 32 минуты. Благодаря этой победе Ларссон вышла вперёд в личном противостоянии с Гёргес - 2:1.

Соперницей шведской теннисистки по четвертьфиналу станет другая представительница Германии - Мона Бартель, которая накануне переиграла греческую спортсменку Элени Данилиду - 7/6(6), 6/2.

Игроки в сюжете: Бартель Мона Гёргес Юлия Данилиду Элени Ларссон Йоханна