Окленд. Оливье Рохус вышел в полуфинал турнира

12 января 2012

Бельгиец Оливье Рохус вышел в полуфинал турнира АТР Heineken Open в новозеландском Окленде. В четвертьфинальном матче 30-летний Рохус, занимающий 68-е место в мировом рейтинге, одержал победу над 92-й ракеткой мира, 22-летним французом Бенуа Пайре - 6/3, 6/7(5), 7/6(4).

Рохус выиграл первый сет и был близок к победе во втором, однако Бенуа смог на тай-брейке сравнять счёт в матче. Судьба решающей партии тоже решилась на тай-брейке, где более опытный Рохус оформил победу. На счету французского теннисиста - 21 эйс и 6 двойных ошибок, а Рохус дважды подавал навылет и 4 раза ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 29 минут. Теперь бельгиец ведёт в личном противостоянии с французом со счётом 2:0.

В полуфинале соперником Рохуса будет немец Филипп Кольшрайбер, который накануне был сильнее испанского теннисиста Николаса Альмагро.

Игроки в сюжете: Пэр Бенуа Рохус Оливье