"Один из важнейших арабских игроков за последние 10-15 лет". Новак Джокович - о Малеке Жазири, который завершит карьеру в Дубае

27 февраля 2023
Новости тенниса

Первая ракетка мира Новак Джокович высказался о том, что бывшая 42-я ракетка мира Малек Жазири завершит карьеру на предстоящем турнире ATP 500 в Дубае. 39-летний тунисец получил от организаторов wild card и сегодня сыграет с Алехандро Давидовичем Фокиной в первом круге.

"Он мой "хабиби друг" (дорогой друг - прим. GoTennis.ru), я всегда его так называл. Фантастический парень, очень мне нравится. Я видел, что здесь ему дали wild card, так что на этом турнире состоится его последний танец. Это хорошо, ведь по ходу карьеры он одержал несколько крупных побед на местном корте.

Малек - один из важнейших арабских игроков за последние 10-15 лет. Здорово, что он получил wild card. Организаторы поступили очень любезно, предоставив ему эту возможность попрощаться".

Жазири уже является тренером канадца Вашека Поспишила, а также капитаном сборной Туниса в "Кубке Дэвиса".

"Я знаю, что после окончания карьеры он найдёт себе другую большую роль в теннисе. С нетерпением жду встречи с ним на этой неделе в Дубае. Надеюсь, он сможет провести качественный матч и устроить хорошее шоу", - приводит слова Джоковича Arab News.

Дубай (ATP). Расписание первого игрового дня

Билеты и туры на теннисный турнир в Дубае

Игроки в сюжете: Джокович Новак Жазири Малек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке