Нюрнберг. Анжелик Кербер продолжает выступление на соревнованиях

19 мая 2015

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер стала четвертьфиналисткой турнира в Нюрнберге (Германия), одолев в двух партиях чешку Клару Коукалову во втором круге соревнований, - 6/1, 7/6(2).

Матч продолжался 1 час 20 минут. На счету 11-й ракетки мира, 27-летней Анжелик, значатся шесть брейков и одна подача навылет. 33-летняя Коукалова, занимающая 78-е место в рейтинге WTA, трижды брала подачу оппонентки и допустила семь двойных ошибок. Немка увеличила отрыв в очном противостоянии спортсменок - 6:1.

Следующей соперницей Кербер на турнире Nürnberger Versicherungscup будет японка Мисаки Дои, победившая ранее Чжан Шуай из Китая.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Коукалова Клара