Нью-Йорк. Эшли Барти проиграла в четвёртом круге

1 сентября 2019

Вторая ракетка мира, австралийская теннисистка Эшли Барти, в четвёртом круге US Open не смогла одолеть китаянку Цзян Ван, занимающую 18-е место мирового рейтинга, - 2/6, 4/6.

За 1 час 23 минуты матча Эшли сделал шесть эйсов и дважды ошиблась при подаче. У Цзян - два эйса, три брейка и одна двойная ошибка. Счёт личных встреч оппоненток стал 2:1 в пользу австралийки.

В четвертьфинале Открытого первенства США Ван сыграет или с американкой Сереной Уильямс, или с хорваткой Петрой Мартич. Китаянка впервые вышла в 1/4 финала "Шлема". Барти - самая высокорейтинговая соперница, которую обыграла Цзян. Ван одержала вторую победу над Топ-5 и шестую - над Топ-10.

Игроки в сюжете: Барти Эшли Ван Цзян