Нью-Хейвен. Лизель Хубер и Лайза Рэймонд победили на турнире в парном разряде

25 августа 2012

Американские теннисистки Лизель Хубер и Лайза Рэймонд выиграли турнир New Haven Open at Yale в парном разряде. В финальном матче 36-летняя Хубер и 39-летняя Рэмйонд победили чешскую пару в составе 26-летней Андреа Главацковой и 27-летней Люси Градецкой - 4/6, 6/0, 10:4.

Чешские теннисистки выиграли первый сет, но во второй партии Рэймонд и Хубер сумели уверенно сравнять счёт в матче. На "чемпионском тай-брейке" американки вырвали итоговую победу.

За 1 час 12 минут, которые продолжался матч, чешские спортсменки четырежды подавали навылет и трижды ошибались на подаче. На счету Рэймонд и Хубер - 1 эйс.

Для Рэймонд эта победа в Нью-Хейвене стала четвёртой в карьере. Ранее американка побеждала на турнире в 1999 году (вместе с Рене Стаббз), в 2005 году (вместе с Самантой Стосур) и в сезоне 2008 года (вместе с Кветой Пешке). Для Хубер этот титул стал первым в истории выступлений.

Игроки в сюжете: Главацкова Андреа Градецка Люси Рэймонд Лайза Хубер Лизель