Нью-Хейвен. Клепач и Солер-Эспиноса стали чемпионками в парном разряде

23 августа 2014

Испанская теннисистка Сильвия Солер-Эспиноса и словенка Андрея Клепач (на фото) стали победительницами парного турнира в Нью-Хейвене (США). В финале 26-летняя испанка и 28-летняя словенская спортсменка победили дуэт в составе 31-летней испанки Аранты Парры-Сантонхи и 26-летней Марины Эракович из Новой Зеландии - 7/5, 4/6, 10:7.

Солер-Эспиноса и Клепач выиграли первый сет, затем позволили Эракович и Парре-Сантонхе сравнять счёт в матче, однако всё же добились итоговой победы на "чемпионском тай-брейке". На счету Андреи и Сильвии один эйс и две двойные ошибки, а Марина и Аранта трижды подавали навылет и дважды ошибались на подаче. Встреча продолжалась 1 час 35 минут.

Эта победа принесла Клепач третий парный титул WTA в карьере, и второй - в текущем сезоне. Что касается Солер-Эспиносы, то она завоевала второй чемпионский трофей, как в карьере, так и в 2014 году.

Игроки в сюжете: Клепач Андрея Парра-Сантонха Аранта Солер-Эспиноcа Сильвия Эракович Марина