Новак Джокович: Жаль, что Типсаревич завершает карьеру, но его можно понять

27 августа 2019
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович рассказал об отношении к своему соотечественнику Янко Типсаревичу, который в ноябре планирует завершить карьеру.

"Мы очень близко дружим уже много лет. Нам доводилось противостоять другу другу и выступать вместе. Мы пережили очень много ярких эмоций.

Янко всегда был примером для моего поколения и всех молодых спортсменов в Сербии. Он был лидером среди юниоров, затем входил в Топ-10 рейтинга, играл в четвертьфиналах "Шлемов".

Типсаревич – очень честный парень, он всегда говорит то, что думает. В течение всей карьеры он боролся за права игроков и отстаивал их интересы.

Жаль, что он заканчивает карьеру, однако после всех проблем, которые ему пришлось пережить, такое решение можно понять. Обидно, что он так и не смог вернуться на былой уровень.

Хочу пожелать Янко всего самого наилучшего. В Белграде у него есть теннисная академия, которую он продвигает в Мексике, Китае, по всему миру. Типсаревич окружил себя хорошими людьми. Он умён, и я уверен, что у него всё получится", - цитирует Джоковича пресс-служба US Open.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Типсаревич Янко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке