Новак Джокович заявил, что матч с Даниилом Медведевым забрал у него много сил

19 ноября 2022
Новости тенниса

Восьмая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал победу над Тэйлором Фритцем в полуфинале Итогового турнира - 7/6(5), 7/6(6).

"Физически я в порядке (улыбается). Конечно, в предыдущих матчах я чувствовал себя более свежим. Из-за трёхчасового матча с Медведевым сегодня я ощущал тяжесть в ногах - такого в начале недели не было.

Я знал перед матчем, в каком нахожусь состоянии и старался нивелировать недостаток скорости. Он очень мощно подаёт, поэтому пришлось приспосабливаться.

Физически проблем не было, но в игровом плане пришлось тяжеловато. В целом состояние было нормальным. Не было ощущения, что я слишком измотан и не могу играть. При необходимости я бы без проблем сыграл ещё один сет.

Из-за общей усталости я отбивал мячи не так чисто, как на протяжении всей недели. Но такие победы ценятся вдвойне, потому что ты не очень хорошо себя чувствуешь в теннисном плане, но находишь способ обыграть сильного соперника на двух тай-брейках. Конечно, я должен быть доволен". 

Также он рассказал, помогает ли ему то, что он стал пропускать больше турниров.

"Мне кажется, за последние 15 лет у меня не было таких проблем в конце сезона, как у некоторых других топов. Чаще всего в конце сезона я чувствовал себя неплохо. Я всю карьеру хорошо играю на турнирах в закрытом помещении, ударно провожу концовки сезонов. Я пять раз выигрывал Итоговый, много раз побеждал в Париже и на других турнирах в зале.

Независимо от того, играю я меньше или больше, мне всегда удавалась сильная концовка".

Игроки в сюжете: Джокович Новак Фритц Тэйлор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке