Новак Джокович: Я хотел проходить карантин вместе со всеми, но мне не разрешили

20 января 2021
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович ответил на критику в свой адрес из-за предложений смягчить спортсменам карантин в Мельбурне.

"Хотел кое-что прояснить. Мои благие намерения в отношении коллег трактовали как эгоизм и неблагодарность. Это совершенно не так. Не все действия воспринимают правильно, и иногда я думаю, не стоит ли мне всё бросить, наслаждаться плюсами и не обращать внимание на чужие проблемы. Однако я всегда предпочитаю действовать и помогать, несмотря на возможные последствия и недопонимания. 

Я искренне переживаю за коллег, но в то же время понимаю, как устроен мир, кто получает привилегии и почему. Я тяжёлым трудом заработал свое положение, поэтому мне трудно просто смотреть, когда я знаю, как важна была даже незначительная поддержка, когда я сам был маленьким и незначительным. Поэтому я использую свои привилегии, чтобы помогать. 

В письме Крэйгу я использовал возможность обсудить, как можно улучшить условия для игроков, попавших в полный локдаун. Там были предложения и идеи, полученные от других игроков в нашем чате. Я понимал, что шансы на их реализацию малы. Точно так же из-за строгих правительственных ограничений был отвергнут мой запрос на то, чтобы я проходил карантин в Мельбурне, а не в Аделаиде.

Журналисты всё усугубили, и возникло впечатление, что игроки (включая меня) - неблагодарные эгоисты. Мне очень жаль, что это произошло, потому что я знаю, как многие благодарны", - написал Новак в твиттере.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке