Новак Джокович прокомментировал то, что побил рекорд Штеффи Граф по числу недель в статусе №1 рейтинга

27 февраля 2023
Новости тенниса

22-кратный чемпион турниров "Большого шлема" Новак Джокович прокомментировал то, что побил рекорд Штеффи Граф по количеству недель на вершине рейтинга. Эта неделя стала для него 378-й в статусе №1.

- Будучи маленьким мальчиком, вы могли представить, что проведёте на первом месте такое количество времени? Невероятное достижение. И ещё хочу уточнить, получали ли вы какой-нибудь ответ от американского правительства по поводу разрешения на въезд?

- Честно говоря, в тот момент я и представить себе этого не мог. В детстве я мечтал выиграть Уимблдон, стать №1 в мире. В 2011 году я осуществил эти мечты. Конечно, затем мне захотелось большего. Я по-прежнему хочу добиться большего.

Безусловно, меня подталкивают цели. Я предан спорту так же, как и все остальные. Разумеется, я знаю, что ничего не даётся просто так и всё нужно заслужить.

Конечно, в каком-то смысле это сюрреалистично - пробыть столько недель на первой строчке, сравняться со Штеффи Граф, одной из величайших фигур в истории нашего спорта как среди мужчин, так и среди женщин. Очень лестно просто находиться среди этих легендарных имен. Без сомнения, я этим очень горжусь.

Что касается Америки, то нет, я не получил никаких новостей после того, как несколько дней назад пообщался с представителями СМИ в Белграде. С тех пор ситуация не изменилась, - сказал Джокович на пресс-конференции в Дубае.

Билеты и туры на теннисный турнир в Дубае

Игроки в сюжете: Граф Штеффи Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке