Новак Джокович: Кто-нибудь объяснит, почему проблемы у Ворацовой и Сердарушича возникли только после моего прилёта в Австралию?

25 февраля 2022
Новости тенниса

Первая ракетка мира Новак Джокович в интервью изданию Sportklub высказался о скандале, который произошёл с ним в Австралии. 

"В этой истории меня показали с очень плохой стороны. Меня унизили, если можно так сказать, на мировом уровне. Вот почему важно, чтобы у меня была возможность всё объяснить. Если кто-то захочет меня о чём-то спросить, я повторю свои ответы BBC, потому что больше ничего не могу добавить.

Я сделал всё, что от меня требовали. Я был в таком же положении, как и любой другой теннисист. Существует убеждение, что мне предоставили привилегии, и я получил медотвод из-за своего статуса. Буду повторять, как попугай, то, что вырезали BBC: у теннисистки из Чехии и тренера из Хорватии (Рената Ворацова и Филип Сердарушич - прим. GoTennis.ru), которые прилетели за 10 дней до меня, были идентичные исключения. Её пустили на соревнования, он тренировал своего игрока, и проблем не было. Внезапно проблема возникла, когда прилетел я. Почему? Кто-нибудь ответит мне на этот вопрос?

Почему я дал интервью именно BBC? Если бы это был кто-то, с кем я нахожусь в хороших отношениях, люди сказали бы: "Он специально сделал так, чтобы ему не задавали неудобных вопросов, он пытается их избежать". Это главная причина, по которой я выбрал это издание. Те, кто больше всех подвергал меня критике, смогли спросить меня о том, что их интересует".

Игроки в сюжете: Ворацова Рената Джокович Новак Сердарушич Филип
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке