Новак Джокович - о Руне: У нас прекрасные отношения, я знаю его отличную семью. Он чем-то напоминает мне меня

6 ноября 2022
Новости тенниса

Седьмая ракетка мира Новак Джокович поделился ожиданиями от финального матча "Мастерса" в Париже, где он сегодня сыграет с датчанином Хольгером Руне.

"Он отличный парень. Он мне нравится. Думаю, Хольгер важен для тенниса: он выкладывается на 100%, фантастически играет. У нас прекрасные отношения, я знаю его очень хорошую семью, и он заслуживает всех своих успехов.

Ради победы он должен пройти через тяжёлую битву. Хотя, конечно, вне корта мы друзья, на корте мы профессионалы, которые хотят выигрывать. Поэтому уверен, что он рад оказаться в финале", - сказал Джокович в интервью на корте после полуфинала.

"Я его хорошо знаю, мы тренировались на разных покрытиях. Вокруг него собралась отличная команда. Он невероятно трудолюбив. Последние три-четыре года я наблюдал за тем, как он поднимался через "Челленджеры" к уровню Топ-15 мирового рейтинга. Без сомнения, за ним будущее спорта - как за Алькаразом и некоторыми другими парнями. Надеюсь, смогу отложить его первый титул на "Мастерсах" (улыбается).

Я играл с ним только однажды - на прошлогоднем US Open. Хорошая четырёхсетовая битва. С тех пор Хольгер однозначно сильно прибавил. Физически он очень крепок. Он молод, так что ему нечего терять.

Я видел его последний матч. И предыдущий он провёл очень впечатляющим образом. Он чем-то напоминает мне меня: классный бэкхенд, отличные оборонительные навыки и желание соревноваться, оставляет всё на корте в каждом розыгрыше. Это приятно видеть", - добавил сербский теннисист на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Руне Хольгер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке