Новак Джокович - о физических проблемах в матче с Медведевым: Не хочу раскрывать для соперников информацию о том, через что я прохожу

19 ноября 2022
Новости тенниса

21-кратный чемпион турниров "Большого шлема" Новак Джокович объяснил физические проблемы, которые испытывал по ходу матча Итогового турнира ATP с Даниилом Медведевым (6/3, 6/7(5), 7/6(2)). Встреча продлилась 3 часа 11 минут и стала самой длинной на ATP Finals-2022.

- Это была просто усталость от изматывающей битвы. Вот всё, что могу сказать. То есть никакой болезни нет. Никакая конкретная часть тела меня не беспокоила. Это было лишь общее физическое истощение от розыгрышей и от длительности игры.

Я хотел победить, хоть и досрочно вышел из группы. Для меня это ничего не поменяло. Мы всегда хотим выигрывать друг у друга. Думаю, этот матч продемонстрировал наши характеры. Конечно, Даниил хотел завершить год победой, я же не хотел ему проигрывать. Я не могу посчитать [проведённое на корте время], не люблю это делать и никогда этого не делал. Я настроен на победу в каждом своём матче.

Опять же, на данном этапе карьеры каждая такая встреча - отличная возможность обыграть одного из лучших теннисистов мира.

- Когда камера показывала вас на переходе, у вас даже тряслись руки, на лице было полотенце. Вы говорите об истощении, но какие у вас были ощущения? Это похоже на реакцию на падение уровня сахара. Вы можете объяснить?

- Было много разного. Но я не собираюсь вдаваться в подробности, так как не считаю, что это стоит делать здесь. Зачем мне это нужно? Я не хочу раскрывать для соперников информацию о том, через что я прохожу.

- О чём вы думали, когда Даниил подавал на матч при счёте 5/4? Ведь в предыдущем матче он подавал на победу при 5/3?

- Я видел его последний матч. Конечно, очень тяжело проигрывать все три игры со счётом 6/7 в третьем сете. Бывает.

Что я сказал себе? В такие моменты я просто пытаюсь получить дополнительный глоток воздуха и особым образом подойти к каждому отдельному розыгрышу, не думая о том, что было или что будет. Это легче сказать, чем сделать, но у меня получилось, - отметил Джокович на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке