Новак Джокович - о финале Australian Open против Циципаса: Я готов бороться сколько угодно - пять сетов, пять часов

29 января 2023
Новости тенниса

21-кратный чемпион "Больших шлемов" Новак Джокович поделился настроем на финал Australian Open против Стефаноса Циципаса.

"Можно сказать, что такой финал можно было предсказать, учитывая, как мы играли. Нам особо нечего друг от друга скрывать, мы столько раз встречались. Пока мы не играли только на траве.

Циципас очень повзрослел, ему 25 (исполнится в августе - прим. GoTennis.ru), он на пике своих возможностей. Конечно, для него это матч жизни: он играет против меня за первую строчку и титул "Большого шлема".

Он будет очень мотивирован, он хорошо играет, видно прогресс. Но я знаю, какую тактику выбрать, в Мельбурне я провёл несколько своих лучших матчей. Я готов бороться сколько угодно - пять сетов, пять часов. Жду с нетерпением.

Соперники всегда смотрят мои матчи в поисках слабых мест. Поэтому чем сильнее я доминирую на поздних стадиях "Шлемов", тем лучше, потому что тогда я могу забраться сопернику в голову: они знают, что должны сыграть лучший матч в жизни, чтобы меня победить. Я рад, что это так", - сказал Джокович на пресс-конференции.

Матс Виландер: Циципас - это лучший соперник, с которым мог встретиться Джокович в финале Australian Open

Игроки в сюжете: Джокович Новак Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке