Ноа Рубин: Джоковича и Федерера не заставили бы играть в таких условиях

15 января 2020
Новости тенниса

Американский теннисист Ноа Рубин прокомментировал тот факт, что начало поединков квалификации Australian Open второй день подряд было отложено из-за сильного задымления.

"У нас довольно мало возможностей заработать призовые и подняться в рейтинге. Проиграв здесь в первом круге основной сетки, мы заработаем больше, чем на любом другом турнире. Сложно отказаться от выхода на корт.

Победа в квалификации приносит хорошие призовые и очки - это серьёзная мотивация. В таком случае можно провести отличный сезон. Люди говорят: "Просто откажись продолжать борьбу", - но ведь это моя жизнь, моя работа.

Если бы сейчас Новак или Роджер играли в финале, что-нибудь изменилось бы? Риторический вопрос, думаю, они вряд ли бы выступали в таких условиях. А условия эти, скажу я вам, очень тяжёлые.

Возможно, кто-то думает, что всё не так уж серьёзно, но там я, а не вы по три часа играю в теннис. Мы можем жаловаться, однако не станем сниматься. Для меня и других парней отказ от игры здесь - слишком большая роскошь", - цитирует Рубина Herald Sun.

Игроки в сюжете: Рубин Ноа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке