Ницца. Жиль Симон вышел в четвертьфинал, переиграв Доминика Тима

22 мая 2014

Французский теннисист Жиль Симон вышел в 1/4 финала турнира Open de Nice Côte d'Azur. 30-летний француз, находящийся на 29-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 58-ю ракетку мира, 20-летнего австрийского спортсмена Доминика Тима - 6/3, 4/6, 6/2.

Симон выиграл первый сет, однако затем Тим сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась французскому спортсмену, который за 2 часа 2 минуты, проведённые на корте, пять раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. На счету Доминика - четыре двойные ошибки. Благодаря этой победе француз сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В четвертьфинале соревнований Симону предстоит сыграть против аргентинца Карлоса Берлока, который накануне одолел другого представителя Франции - Николя Маю.

Игроки в сюжете: Симон Жиль Тим Доминик