Николай Давыденко: Удивлён, что Алькараз травмировался и снялся с Итогового. Это не для первых ракеток мира

4 декабря 2022
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира Николай Давыденко рассказал, кого считает лучшим игроком сезона - Рафаэля Надаля, Новака Джоковича или Карлос Алькараза.

"Начнём с Джоковича, который не был в Австралии и на US Open. А ещё приехал на Уимблдон и его выиграл - без очков. Я не знаю, что тут сказать. Может быть, если бы он всё сыграл, то вообще стоял бы первым.

Надаль меня тоже удивляет. Получается, "Ролан Гаррос" - и всё, у него есть форма. Получается, молодые игроки настолько слабые? Потому что с ним ещё я играл, и он тогда всё выигрывал. А сейчас появляются молодые, физически сильные, ударные - а он всё равно их обыгрывает. Получается, теннис того поколения всё равно сильнее нынешнего.

А Алькараз взлетел - а потом травмировался. Но в таком молодом возрасте травмироваться? В 20 лет ты себя только должен поднимать, а не травмироваться. Он выиграл US Open, а после этого восстанавливается? У Федерера никогда такого не было - чтобы он выиграл US Open, а потом пропустил Итоговый.

Все сильнейшие в мире играют Итоговый, они готовы играть до конца сезона. А тут он вылетел. Ну это смешно.

И он не устал. Физически он невероятно крепок, может бегать - ну, молодой. Дыхание, движение - это не проблема. Но травмы - это что-то непонятное, это может его остановить, повредить его рейтингу. Если он начнёт в хорошей форме, то он может удержаться, показывать классные результаты.

Но я, правда, удивлён, что в таком возрасте он снялся с залов, со всех турниров. Это не для первых ракеток мира", - сказал Давыденко в интервью YouTube-каналу "Гейм Сет Макс".

Фото: FormulaTX

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке