Николай Давыденко: У Медведева сейчас небольшой провал

26 февраля 2020
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира Николай Давыденко оценил шансы российского теннисиста Даниила Медведева выиграть "мэйджор".

"Если не учитывать "Большую тройку", больше всего шансов выиграть "Шлем", конечно, у Доминика Тима. Он больше других способен вести длинные розыгрыши на высоких скоростях, пахать на корте за счёт высокой стабильности. Поэтому и стоит в первой десятке непрерывно уже четыре года.

Дальше, наверное, идёт Стефанос Циципас. Он представитель силовой манеры, но тоже умеет комбинировать. Александр Зверев, мне кажется, где-то потерял ритм своей игры. Возможно, он что-то снова сумеет поменять, уже в лучшую сторону, но пока его теннис недостаточно стабильный. Из наших ближе всего к решению этой задачи Даниил Медведев.

Был момент, когда он набрал форму, но сейчас у него небольшой провал. Думаю, что в большей степени спад Медведева связан с психологией, но это пройдёт, зато опыт участия в финале US Open останется, а это очень важно. Поэтому думаю, что у Медведева хорошие шансы выиграть турнир "Большого шлема".

Карену Хачанову до этого ещё очень далеко, надо много работать. Психологию Андрея Рублёва я знаю недостаточно. Выстрелить он, безусловно, может. Но надо помнить, что на "мэйджорах" требуется выиграть семь матчей из пяти сетов, а игра у Рублёва атакующая и энергозатратная", - цитирует Давыденко "КоммерсантЪ".

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке