Николай Давыденко: Медведев и Джокович - это претенденты на титул Итогового

14 ноября 2021
Новости тенниса

Российский теннисист Николай Давыденко в интервью "Чемпионату" поделился ожиданиями от Итогового турнира ATP.

- Тут вопрос заключается не в том, с какими теннисистами предстоит встретиться Медведеву. Все зависит от покрытия - насколько оно отличается от последнего турнира в Париже. Также важный нюанс - что за мячи будут на турнире. Потому что всегда есть небольшая разница в скорости: где-то они быстрее, где-то медленнее. Дальнейшее развитие событий зависит от того, насколько игроки будут пробиваться дальше, как и кто с кем сыграет. В группе есть три матча: можно проиграть в первой встрече, а остальные выиграть.

- Как вам форма Медведева в конце сезона, после финала в Париже? По силам ли ему защитить прошлогодний титул на итоговом?
- Судя по финалу в Париже - да и по нынешнему сезону в целом считаю Медведева и Джоковича фаворитами турнира. Даниил и Новак доминируют в последние недели на турнирах. Не могу сказать на 100%, что Медведеву по силам защитить прошлогодний титул. Понимаете, Джокович ведь тоже не хочет отдавать его просто так. Новак выиграл турнир в Париже, поэтому сейчас точно захочет повторить свой успех в Турине. С первых матчей будет видно, как будет развиваться ситуация в группе. Очень интересно будет наблюдать за Джоковичем, в какой он форме, посмотреть, как с ним сыграет Андрей Рублев.

- Каким наиболее вероятным вам видится состав полуфинальных пар?
- Сложно сейчас судить, но, конечно, рассчитываю, что в полуфиналах будут Джокович и Медведев. Не могу судить, кто станет их соперниками, потому что все являются теннисистами одинаково высокого уровня. Зависит от того, кто кого обыграет в группе. Наше внимание всегда сконцентрировано на первых игроках, а дальше подтягиваются остальные. В полуфинал попадет тот, кто покажет лучший теннис. На мой взгляд, именно Медведев и Джокович - это претенденты на титул.

 
Игроки в сюжете: Давыденко Николай Джокович Новак Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке