Ник Киргиос, Пэм Шрайвер и Джейми Хэмптон высказались о дисквалификации Вердаско за лекарство от СДВГ

1 декабря 2022
Новости тенниса

22-я ракетка мира Ник Киргиос, а также бывшие американские теннисистки Пэм Шрайвер и Джейми Хэмптон прокомментировали новость о двухмесячной дисквалификации Фернандо Вердаско. Испанец получил наказание из-за того, что забыл продлить терапевтическое исключение на метилфенидат - лекарство от синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

"Не могу сказать, что удивлён этим", - написал Киргиос в твиттере.

"Из теннисного сообщества до меня дошли слухи, что многие игроки принимают лекарства от СДВГ с целью повысить концентрацию внимания - и это вызывает вопросы об их честности. Можно ли назвать лекарства от СДВГ "мельдонием для мозга"? Интересно, сколько действующих игроков в последнее время запрашивали разрешение на получение терапевтических исключений для СДВГ?" - отметила Шрайвер.

Хэмптон ответила на комментарий Рейлли Опелки: "Может, СДВГ у Вердаско действительно появился во взрослом возрасте? Кроме шуток, это ужасно - в соцсетях намекать на употребление кем-либо допинга. Независимо от того, так это на самом деле или нет".

Позже бывшая 24-я ракетка мира добавила: "Боже, ему [Опелке] нужно повзрослеть, причём быстро - чтобы избавить нас от этой чуши".

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Киргиос Ник Хэмптон Джейми Шрайвер Пэм
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке